Чем грозит неявка в суд по делу о просрочке выплат по ипотеке?

У меня просрочки по ипотеке больше 7 месяцев, банк подал документы в суд, повестку я не получила, только по телефону позвонил сотрудник и сказал кого числа заседание, если я не могу в этот день пойти на суд, чем это может грозить мне?

, Анфиса Талипова, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
У меня просрочки по ипотеке больше 7 месяцев, банк подал документы в суд, повестку я не получила, только по телефону позвонил сотрудник и сказал кого числа заседание, если я не могу в этот день пойти на суд, чем это может грозить мне?

Анфиса Талипова

Добрый день! Вам должны были прислать копию искового заявления и документов. Вам лучше сходить и получить в канцелярии судьи копию. Если не можете в этот день то подайте ходатайство о переносе или ходатайство о рассмотрении дела без Вас. Это предварительное или основное заседание будет?Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…