Могу ли я ездить с узбекскими правами 2015 года в РФ?

Имею я ездить с водительскими правами которое получил в2015 году на территории Узбекистана в рф на личном авто

, Махмуд, г. Магадан
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Да, может ездить. Это не противоречит закону. К ответственности за это не привлекают (ст. 18.8 КоАП РФ).Только если в личных целях. Для бизнеса ВУ не подойдёт. Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О безопасности дорожного движения» (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018) Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами п.13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.