Управление автомобилем после лишения водительских прав

Добрый вечер! Был лишён прав в 2010 году за езду в нетрезвом виде, был суд, но я водительское не сдал. Повторно меня поймали в 2014, был суд, потом сдал водительское на полтора года в ГИБДД. Права забрал через 3 года в 2017, так как были не нужны. Вчера решил проверить по базе на мне висит всё срок с 2010 года! Это значит я всё не могу управлять авто? Тогда почему вернули права? Они же видят наверное по своей базе что у меня ещё срок.

, Борис, г. Москва
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в отделение ГИБДД, где Вы сдавали водительское удостоверение и получали его обратно.

Скорее всего, это техническая ошибка.