8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телефон сдал в ремонт по гарантии после чего отказываются возвращать деньги или телефон, что делать?

Здравствуйте мне был подарен телефон купленный в кредит через некоторое время эксплуатации него возникли проблемы после чего я сдал его по гарантии на ремонт сроки ремонта были сильно превышал после чего было принято решение о возврате денежных средств но так как телефон был куплен в кредит необходимо справка из банка номер договора кредита такой справки я не имею с этим человеком я больше не общаюсь обмен с доплатой также нужно эта справка. То есть в данном случае я остаюсь без телефона и без денег обменять телефон на аналогичного артикула они тоже не могут так как их нет в продаже на вопрос продавцам что мне делать получил ответ что мы действуем все по закону в данном случае вы остаетесь без телефона и без денег. Что делать в данной ситуации? Телефон куплен в магазине связной модель телефона Самсунг с9

11 мая 2019, 14:17, Владислав, г. Кировск
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

При наличии недостатков вы вправе требовать замены товара на другой с иными характеристиками — артикул, модель и прочее с перерасчётом покупной цены. Кредит оформляли не вы, поэтому вернуть можете только реальную стоимость телефона. Статья 18 ЗоЗПП.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

11 мая 2019, 14:34
1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Кировск
А что значит реальную стоимость И что мне делать если в салоне отказываются менять телефон ссылаясь на то что у них программа так сделана нужен номер договора кредита
11 мая 2019, 14:40

Его последняя известная стоимость или по договору. Это их проблема, что программа не позволяет, закон на этот счёт исключений не содержит.

11 мая 2019, 14:44
Консультация юриста бесплатно
Сергей Тюрин
Сергей Тюрин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Владислав сообщите чек товарный и кассовый у Вас? Так же при сдаче Вам должны были дать заказ-наряд.

11 мая 2019, 17:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Магазин не возвращает деньги за телефон, что делать?
Купила телефон 13.01.18 через 5 дней вернулась в магазин т.к. на телефоне вылезало пятно сказали,что всё нормально.Пришла повторно через 3 дня то есть на 8 день,с новой проблемой-вылетает из приложений. 24.01.18 пришла в магазин,попросила чтобы мне вернули деньги сказали,что его отправят сначала в сервисный центр и если нельзя устранить дефект,мне вернут деньги 26.02 забрала телефон, но проблема не исчезла, пришла через 2 дня так как была занята то есть 28.02 мне сказали,что если бы я пришла в этот же день то мне бы сразу вернули деньги,а так надо ждать ещё 45 дней,я написала претензию. Прошло 45 дней,я ещё не ходила,но что делать если они не вернут деньги.Куда обращаться?
14 апреля 2018, 18:30, вопрос №1967274, Вероника, г. Нижневартовск
4 ответа
Защита прав потребителей
Мне отказываются возвращать деньги за товар, что делать?
Нам подарили светящиеся кроссовки ( не из самых дешевых) , через 4 дня перестал работать один кроссовок , мне не хотят возвращать деньги и не хотят менять товар , чека нет , и ссылаются на том что светодеод на кроссовке считается фурнитурой , правда ли это, я написала притензию , но никакой надежды нет , опять же продавцы меня вспомнили и таких моделей кроссовок ни у кого нет , только в их магазине .
28 сентября 2017, 18:41, вопрос №1764917, Нина, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав потребителей
Как добиться возврата денег за некачественный телефон, если ранее была замена аппарата?
Эльдорадо отказывается возвращать деньги по причине, что гарантия уже не действует: Покупал iphone 6s 64 31.11.15г, сдавал по гарантии в сервисный центр apple 08.16г по причине отключения телефона при положительных температурах. Выдали новое устройство с гарантией с новой на год. В марте этого года сдал телефон опять по гарантии с той же самой причиной. Произвели замену аккумулятора в телефон. После этого пошел в магазин требовать возврат, но мне было там отказано. Ссылались на то, что гарантия год, а устройство было куплено 31.11.15г. Хотя было выдан новый телефон в августе с новой гарантией, в магазине сказали, что это я им должен доказывать, что гарантия была новая год.
25 марта 2017, 20:56, вопрос №1585079, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Сдали телефон по гарантии, после ремонта вновь появились такие же проблемы, что делать?
Мною в июне 2016 года в магазине "связной" был приобретен телефон Микрософт Люмия 550 модели. Через 3 месяца его использования начал зависать экран, после пользования в приложениях экран становился чёрным и держался в течении нескольких секунд. Так продолжалось до января месяца 2017 года. В январе 2017 сдали по гарантии в магазин на ремонт. После ремонта после недельного использования телефона появились такие же проблемы! Что мне сейчас делать?
11 февраля 2017, 12:55, вопрос №1535369, Эльмира, г. Казань
3 ответа
Защита прав потребителей
Отказ в обмене телефона при невозможности ремонта по дополнительной гарантии продавца
Телефон сломался после двух с половиной лет работы. При покупке была оформлена дополнительная гарантия на 2 года (1 год заводская гарантия + 2 года доп. гарантии). Телефон дважды сдавался в сервисный центр, откуда приходил без надлежащего ремонта. Причины отказа в ремонте оказались разными в обоих случаях: первый раз написали бред - "отказ от платного ремонта", причем на квитанции указали "допгарантия 1 год", даже продавцы не смогли это объяснить; повторно отправил в СЦ, телефон пришел с ответом "дефект подтвержден, без ремонта, ЗЧ не поставляется". В салоне отказываются возвращать деньги за телефон или менять на аналогичный, предлагают только вернуть стоимость допгарантии. Как можно тут поступить?
18 апреля 2014, 12:49, вопрос №430171, Владислав, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 11.05.2019