Мое фото с данными паспорта и сим карта находятся у посторонних людей, какие я несу риски?

В рабочей конфе в вк предложили зарегаться букмекерской конторе за 600 рублей.Приехали с другом на место.Нам завели сим карты мегафон на наши паспорта, так же сделали наши фотки с паспортами , и зарегали в 2х бк.У этих людей по сути есть 1.Фото нас данными паспорта, симки на наши паспорта и аккаунты зареганные на нас в бк.Несем ли мы какие либо риски?Что эти люди могут сделать имея эти данные?

, Семён Чулков, г. Самара
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Семен! Ну вряд ли что-то сделают на самом деле. Если Вы боитесь, что на Ваше имя к примеру оформят какой-нибудь займ (кредит), то без оригинала паспорта и без Вашей подписи на сегодняшний день это сделать крайне  сложно. На 100% исключить такой риск нельзя. Но для этого надо, чтобы работники БК оказались откровенными мошенниками и через таких же откровенных мошенников, работающих «в черную», повесили на Вас какой-нибудь займ.

С уважением!