8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли был врач вернуться, если звонил не в тот домофон и уместна ли жалоба в поликлинику?

Здравствуйте ! Скгодня 11. 05. Я не знаб куда обращаться.Меня интересует система вызова врача на дом. Вызвала врача на дом, а он пришел позвонил в домофон, домофон не открылся с первого раза , она собралась и ушла (сказала дети подняли трубку и молчат- так это же значит, что дома кто-то есть . Сказала звонила на другой домофон, хотя я во время вызова предупредила, что он не работает ). Я позвонила в поликлинику, где мне сказали врач не будет возвращаться (хотя отошла на 200 метров ) . Я позвонила повторно вызать врача в 14.00, хотя вызвать враза можно до 13. 00. Мне отказали. Они сказали вызов на этот адрес уже был , врач к вам возвращаться не будет, а то что вы не открыли дверь - это ваши проблемы . Врач сегодня уже не придет. И это не смотря на то, что я сказала, что у ребенка температура очень сильный грубый кашель и осиплость,, их это не задело. Пока у нас такой медицинский персонал, ничего хорошего из нашей медицинской системы не получится. Как можно на выходные бросить ребенка без осмотра.

Мне бы хотелась узнать, должен ли был врач вернуться и что вообще делать в такой ситуации. Уместна ли жалоба в поликлинике (ведь они мне там сказали ПИШИТЕ )

11 мая 2019, 11:55, Вероника, д. Минск
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Вероника, в данной ситуации Вы должны обеспечить доступ врача к ребенку — пациенту, однако это не означает, что Вы должны «караулить» врача у подъезда, прежде всего он должен предпринять разумные попытки зайти в подъезд и уже позвонить или постучать к Вам непосредственно в квартиру. Вот, если после этого дверь не открыли, врач уходит. Домофон — техническое устройство, он просто может не сработать в конкретный момент времени.

В описанной ситуации, особенно, учитывая, что Вы позвонили в регистратуру и объяснили ситуацию, Вы имеете право написать жалобу, но делать это лучше не в поликлинику, а непосредственно в исполнительный орган государственной власти в сфере здравоохранения Вашего региона. Сейчас сделать это можно легко и быстро направив обращение посредством электронной приемной на официальном сайте гос.органа. После этого, обращение обязаны рассмотреть и направить Вам ответ в порядке и сроки установленные Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

11 мая 2019, 12:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Должен ли быть оплачен штраф, если я не меняла права по истечении срока действия?
Добрый день, 3 года назад, я продала транспортное средство. 20 августа 2019г. закончился срок водительских прав. Поясните пожалуйста не имея на сегодняшний день транспортное средство, при получении новых прав, я должна оплатить штраф или нет?
22 октября 2019, 07:00, вопрос №2558831, Вера, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Должны ли мы платить приставам, если ранее не было долгов и можем ли отдать квартиру в счет долга?
Добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью и советом, т.к. попала в сложную ситуацию. Нас 3 сестры. Старшая сестра 1981г.р, и мы с близняшкой 1987г.р. Когда мы с сестрой родились, отец получил 3х комнатную квартиру от совхоза(в Ливенском р-не, Орловской области). Мы проживали там всей семьей до 1988г, пока не умерла мама, т.е. через год, после нашего рождения. Вместе с отцом, мы переехали жить к его маме, нашей бабушке. Отец умер, когда нам было 14 лет. Мы продолжили проживать с бабушкой, но опекуном нашим стал наш родной дядя. Ему посоветовали сделать приватизацию квартиры, так он и поступил. Каждая из нас стала собственницей 1/3. Все это время, до 2004г, мы проживали с бабушкой. Потом уехали учиться в г.Орел, а старшая сестра, родив первого ребенка, стала жить в этой квартире. Через год, она рожает второго ребенка. Получает статус матери-одиночки. А через 3 года, ее лишают родительских прав на обоих детей, но дети остаются прописаны в этой квартире, несмотря на то, что их удочерили. Пока мы учились в колледже, временно были прописаны в общежитии, потом, поступив в университет, были временно прописаны в общежитии от университета. Постоянная прописка была в этой проклятой квартире. Т.к. мы с сестрой учились, долг за неуплату коммуналки шел на старшую сестру. Был один лицевой счет. С каждым годом долги росли. В квартире нет ни газа, ни света. После университета мы остались жить в Орле. Вышли замуж и работаем здесь же. Ни одной квитанции на наше с сестрой имя нам не поступало. В декабре 2017г. мы пришли в паспортный стол г.Ливны с целью выписаться оттуда. Работники не хотели этого делать из-за долга, но посмотрев в компьютер увидели, что должниками мы не числимся, а числится только старшая сестра, выписали нас, но пригрозили, что через суд разделят лицевые счета и подадут на нас в суд. Мы оставили свои номера телефонов и адреса, где будем проживать, и попросили уведомить нас о суде. Мы готовы были приехать со справками в суд и подтвердить, что 9 лет у нас была временная прописка в другом городе. Они нам сказали, что имеют право обратиться в суд и взыскать с нас сумму, только за последние 3 года. Но буквально на днях стало известно, что суд состоялся в одностороннем порядке и долг повесили на нас троих, не разделив при этом лицевые счета. т.е им неважно, кто из нас будет платить этот долг, в сумме 106 т.р. и взымать долг будут теперь судебные приставы.Как нам быть?? Квартиру продать мы не можем из-за того, что там прописаны 2 несовершеннолетних детей нашей старшей сестры. У меня такие вопросы к Вам: 1). Можем ли мы с сестрой продать свои 2 части квартиры, не нарушив при этом закон?; 2). Можем ли мы как-то избежать этого долга, предоставив, например, в суд документ, что проживали мы в Орле с 2004г. Наши соседи могут подтвердить это подписями, а также соседи в Ливенском р-не, подтвердят подписями, что по прописке мы не проживали?; 3).Действительно ли они имели право подать в суд по долгам за последние только 3 года, не считая раннее время?; 4).Могли ли они повесить лицевой счет нашей старшей сестры на нас, не разделив его? 5).Можно ли избавиться от этой квартиры, в учет долга, т.к. нам она не нужна? Можем ли мы предложить ее судебным приставам? Очень прошу Вас помочь нам разобраться и по возможности ответить на все мои вопросы! С Уважением Наталья Сотникова
01 сентября 2018, 13:34, вопрос №2094246, Наталья Сотникова, г. Орел
1 ответ
Защита прав работников
Предусмотрены ли северные надбавки в данном случае?
Здравствуйте. Через неделю оформляюсь на работу в городе Сыктывкар (республика Коми), но проживаю и буду работать в городе Печора (тоже республика Коми, но севернее). Сразу честно сказали, что северные будут Сыктывкарские законно ли это и не должно ли быть так, что где работаю физически, те северные и получаю?
13 февраля 2018, 21:17, вопрос №1907363, Максим, г. Печора
1 ответ
ЖКХ
Должен ли я оплачивать газ, если уже не собственник квартиры и не прописан в ней?
Добрый день! Я продал квартиру в 2013 году, предварительно выписав из нее всех членов семьи. Но не переоформил договор на газ на нового собственника. На момент продажи у меня была непогашенная задолженность по газу. В настоящее время Горгаз выставляет мне полный счет за все время по текущий момент на сумму более 80 000 рублей. Договор на газовое обслуживание до сих пор оформлен на меня. Могу ли вообще не платить? Ведь срок исковой давности - 3 года, а они уже прошли с момента продажи квартиры и моей выписки из нее. То есть долги сроком более 3 лет уже не актуальны, а за последние три года - я не собственник и по данному адресу не прописан.
10 февраля 2017, 12:46, вопрос №1534286, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Если нет завещания, то какие документы подтверждают права наследования?
Здравствуйте! В 2014 году я подала нотариусу заявление о вступление в наследство квартиры после смерти мамы, проживающей в другом регионе. В квартире кроме нее никто не был прописан. Завещания нет. Наследники - я и моя сестра. Сестра умерла через 3 месяца после мамы. У нее остались двое несовершеннолетних детей. Сейчас племяннице 18 лет, племяннику 12. В квартире после смерти мамы никто не проживает. Мне пришла повестка в суд о взыскании задолженности коммунальных платежей за квартиру. На сегодняшний день документов, подтверждающих мои права на квартиру не имею. Подскажите, пожалуйста, должен ли был нотариус сообщить мне решение по факту наследства и должны ли племянники оплачивать коммунальные платежи в равных со мной долях как наследники второй очереди.
11 сентября 2016, 19:09, вопрос №1374140, Виктория, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 13.05.2019