Могу ли я попросить товар аналогичный этому если его заберут на экспертизу?

доброй ночи, купила планшет два раза он выключался. первый раз включился а второй нет. он на гарантии что делать? и могу ли я попросить в сервисном центре взамен этому аналогичный товар если этот заберут на экспертизу?

, Анастасия,
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Согласно ч. 2 ст. 20 Закона «О защите право потребителей» в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет