Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я попросить товар аналогичный этому если его заберут на экспертизу?

доброй ночи, купила планшет два раза он выключался. первый раз включился а второй нет. он на гарантии что делать? и могу ли я попросить в сервисном центре взамен этому аналогичный товар если этот заберут на экспертизу?

28 Сентября 2013, 23:59, вопрос №235464 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Согласно ч. 2 ст. 20 Закона «О защите право потребителей» в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет

    29 Сентября 2013, 00:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats