8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли соседи требовать снести сарай, который стоит на их меже, если строил его предыдущий хозяин?

Купили дом сарай находится на границе с соседями отступа нет а соседи просят не заводить там скотину и его снести но это же не мы его строили а купили по документам. Имеют ли они на это право?

, Елена, г. Нижний Новгород
Илья Федоров
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Елена.

Если этот сарай построен самовольно (без разрешения на строительство), и эта постройка нарушает градостроительные нормы и правила, нарушает права и законные интересы соседей, то по иску соседа этот сарай может быть снесен (ст.222 ГК РФ). И здесь не важно кака вы эти объекты приобрели.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Но мы приобрели дом с сараем который уже давно построен.

Также, существует возможность предъявления требований о сносе самовольной постройки в защиту публичных интересов, со стороны прокурора/органа, осуществляющего строительный надзор, если самовольной постройкой создается угроза жизни и здоровью граждан.  В таком случае правила об исковой давности также не применяются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
3., могу ли я выехать за границу и как узнать стоит ли запрет на выезд
Доброго времени суток, у меня имеется, ст. 46 ч. 1 п. 3., могу ли я выехать за границу и как узнать стоит ли запрет на выезд!?
, вопрос №3043273, Алексей, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Могу ли я настаивать на кадастровой стоимости квадратного метра участка?
Прежний хозяин моего участка бесплатно провел газ прежнему хозяину соседнего участка в обмен на полоску примыкающей земли для строительства гаража, который частично расположен на участке соседа). Новые хозяева требуют компенсации за утчуждённую землю (в кадастре ничего не было изменено), хотя купили дом естенственно с подведенным газом. Договор не был оформлен документально. Существуют ли нормы компенсации для подобных случаев? Могу ли я настаивать на кадастровой стоимости квадратного метра участка? Спасибо!
, вопрос №3043556, Александр, г. Москва
Наследство
Могу ли я написать завещание, согласно которому дочери отойдет 3/4 квартиры, а мужу 1/4?
Я - собственник квартиры, у меня есть дочь от первого брака и муж, брак заключен после покупки квартиры. Могу ли я написать завещание, согласно которому дочери отойдет 3/4 квартиры, а мужу 1/4?
, вопрос №3043812, Регина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я по прошествии полугода обратиться к нотариусу, чтобы получить деньги с сбер книжки (было оформлено в сбербанке завещательное распоряжение), но сбербанк требует бумаги от нотариуса
Могу ли я по прошествии полугода обратиться к нотариусу, чтобы получить деньги с сбер книжки (было оформлено в сбербанке завещательное распоряжение), но сбербанк требует бумаги от нотариуса.
, вопрос №3044137, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счета денежные, зарплатные супруга(и)если долги у супруга(и) образовались до брака?
Могут ли приставы арестовать счета денежные,зарплатные супруга(и)если долги у супруга(и) образовались до брака?
, вопрос №3044217, Руслан, г. Казань
Дата обновления страницы 11.05.2019