8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мне выдать справку-вызов для защиты диплома с сохранением среднего заработка на работе?

Обязаны ли мне выдать справку вызов о защите диплома с сохранением среднего заработка на работе? Если я учусь на очной форме и это мое первое среднее проф образование

Если откажут в ней в колледже, что делать ?

И могу ли я написать заявление об увольнении и быть уволенным на следующий день в связи с учебой(защитой диплома)?.. Если справки вызова не дадут и доказательств,что диплом не будет.

11 мая 2019, 01:36, Гость, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Образование СПО у Вас впервые, поэтому обязаны выдать справку-вызов (ст. 177 ТК РФ).

Обучающимся предоставляются академические права на:

совмещение получения образования с работой без ущерба для освоения образовательной программы, выполнения индивидуального учебного плана

Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 34)

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по очной форме обучения и совмещающим получение образования с работой,

для прохождения государственной итоговой аттестации — до двух месяцев.

Основание: ст. 174 ТК РФ.

И могу ли я написать заявление об увольнении и быть уволенным на следующий день в связи с учебой(защитой диплома)?..

Можете, у Вас другой случай — написание и защита диплома.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсиюи другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договораработодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст. 80 ТК РФ).

С уважением,

11 мая 2019, 04:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Обязан ли работодатель предоставить мне место с сохранением среднего заработка?
У меня справка на легкий труд на 1 месяц. Обязан ли работодатель предоставить мне место с сохранением среднего заработка?
09 декабря 2020, 18:22, вопрос №2932598, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель предоставить учебный отпуск для обучения в магистратуре учителю?
Здравствуйте! Я окончила в этом (2017г.) педагогический университет по программе бакалавриат-учитель начальных классов. В данный момент обучаюсь по заочной форме по программе магистратура-психология. Учебу совмещаю с работой. Работаю учителем начальных классов.Обязан ли работодатель предоставить учебный отпуск с сохранением среднего заработка?
17 декабря 2017, 05:18, вопрос №1848242, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать,если в ВУЗе выдали справку вызов старого образца?
Добрый день, мне в университете выдали справку-вызов старого образца (2013г), а на работе требуют нового (2014г) , грозятся не оплатить компенсацию за сессию. Что делать?
23 сентября 2015, 08:28, вопрос №984184, Этибар, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли по справке вызову на диплом уходить меньше, чем на 4 месяца?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: в университете мне выдали справку-вызов на 4 месяца, на диплом. на работе на 4 месяца не разрешили уйти, написала заявление на ученический отпуск с 1.04 по 21.04, а справку приложила ту, что на 4 месяца. теперь на работе у меня требуют другую справку, которая была бы выдана на тот период, на который я заявление писала. вуз у меня московский, там мне объяснили, что другую справку мне писать не будут, т.к. это незаконно. а работодатель отказывается оплачивать мне эти 21 день, на которые я писала ученический отпуск, и настаивает чтоб я задним числом писала административный отпуск. правомерны ли такие действия моего работодателя, и можно ли было уходить по такой справке не на все 4 месяца?
27 апреля 2015, 06:39, вопрос №819735, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Обязан ли работодатель предоставить учебный отпуск с сохранением среднего заработка для защиты выпускной квалификационной работы
Добрый день! В сентябре 2014 года мне предстоит защита квалификационной работы и сдача государственных экзаменов. Справка-вызов имеется на руках. Но работодатель не хочет оплачивать мне 3 месяца, которые я буду на обучении, ссылаясь на изменения в ТК РФ ст. 173. Так ли это и кто прав в данной ситуации?
28 июля 2014, 04:50, вопрос №513569, Дарья, г. Осташков
2 ответа
Дата обновления страницы 11.05.2019