Муж угрожает расправой жене и избивает ее, а полиция задерживает его только на несколько часов

Женщину избил ее муж угрожал. У них есть совместный ребенок в браке 10 месяцев. На третий день она написала заявление он угрожал убить ее. Специально бил по голове. Хочет забрать ребенка ее убить. Полиции это сказали. Они сказали пока нет ничего ничего не будет. Заявление написано за побои. Вызовут к участковому. Они в браке. Его забрали на 2 часа сказали покатают и отпустят! Он сказал вернется и убьет. Что делать?! Хочется сбежать спрятаться с ребенком! Что делают в таких ситуациях!

, alena, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

На бездействие полиции приносят жалобы прокурору в порядке статьи 124 УПК РФ, но на руках необходимо иметь решение.По побоям действительно предусмотрена только админстративная ответственность на первый раз. Необходимо письменно обратиться в дежурную часть именно по статье 119 УК РФ угроза убийством и при отказе возбудить дело обжаловать прокурору.Вопрос безопасности вам нужно решать самим, возможно у родственников или знакомых.Согласен что такие истории часто кончаются трагедией.Обратитесь в органы социальной защиты, иногда в городах бываю приюты для женщин попавших в тяжелую жизненную ситуацию.