После получения военного билета в 20 лет пришла повестка в 26 лет, что это значит?

Здравствуйте, мне 26 лет военый билет получил в 20 не служил так как состою на учете в пдн сейчас мне в 26 лет пришла повестка что бы это значило? зачем меня вызывают если у меня уже есть военый билет?

, стас, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Станислав здравствуйте! Получение военного билета не означает постоянной отсрочки от призыва на военную службу. Во-первых на учете в ПДН состоят несовершеннолетние лица. Призывной возраст в РФ от 18 до 27 лет. Соответственно, если у Вас на сегодняшний день нет оснований для отсрочки, Вы обязаны прибыть в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования для определения степени годности к военной службе по призыву.