Как снять с себя полномочия председателя ГСК

Доброго времени суток, помогите снять с себя полномочия председателя ГСК.

Была проблема никто не хотел стать председателе в гаражах, где находится гараж моего отца, он попросил помощи, я согласился, взял на себя это дело. пол года занимался этим, и с толкнулся с проблемой что никому ничего не нужно, деньги за оплату счетов собираются как будто я собираю их себе в карман а не на оплату. меня подобное отношение не устраивает поэтому я в жесткой форме настроен снять с себя эти полномочия. выборы проходили так, проголосовало большинство, есть протокол на 2х листах, 1 - протокол, кол-во присутствовавших, количество голосов за против и тд. 2- перечень ознакомленных с протоколом.

так же существует устав кооператива в котором указан срок на который выбирается председатель, 3 года. но пункта досрочного освобождения от обязанностей или чего то подобного в уставе нет.

меня интересует как снять с себя полномочия председателя в случае если

1) на собрание придет меньше половины

2) не захотят искать нового председателя или это затянется на очень долгое время.

как мне в таком развитии событий максимально быстро и правильно снять с себя полномочия и исключить себя из ЕГРЮ?

Еще, у вас нет моего города в списке, поэтому указываю тут, г.Печора, Республика Коми.

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
меня интересует как снять с себя полномочия председателя

Андрей

Если вы прямо сейчас хотите снять с себя полномочия, не дожидаясь собрания, то вы можете подать заявление в Правление ГСК о том, что вы отказываетесь от должности Председателя, а Правление должно выбрать исполняющего обязанности Председателя до момента проведения собрания. Данные об исполняющем обязанности должны быть внесены в ЕГРЮЛ путем подачи форма Р-14001.

1) на собрание придет меньше половины

2) не захотят искать нового председателя или это затянется на очень долгое время.

Андрей

Если вы решите отказаться на собрании, то нужно перед собранием подать заявление об отказе от должности Председателя в 2-х экземплярах, на вашем экземпляре пусть поставят подпись и дату о принятии.

С момента подачи такого заявления вы считаетесь сложившим с себя полномочия.

То, что на собрание придет меньше половины или не захотят искать нового Председателя, это обстоятельства от которых не должно зависеть ваше желание отказаться от должности.

По форме Р0014 ее подписать при подаче в налоговую должен новый председатель. Чтобы оградить себя от недобросовестности, можно направить копию  принятого заявления в налоговую с почтовым уведомлением, что вы не являетесь председателем в силу отказа от своей должности

Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Собрание будет завтра, я на собрании объявлю что больше ничего делать не буду. в ГСК всего лишь 18 гаражей. и за пол года правления я понял что никакого Правления кроме общего собрания всех членов — нет. соответсвенно и подавать некому. Поэтому и обращаюсь… начитался что можно уведомить за месяц всех членов письменно что снимаю с себя полномочия допустим в связи с отсутсвием времени и возможности заниматься этим. но люди пишут что из егрю все равно не исключат пока когонибудь не приведу. Вот у меня как раз та ситуация что я врятли кого то смогу привести на замену себе.  Да и не собираюсь я сам кого-то искать