Можно ли узнать результаты принятого решения относительно программы переселения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,подали документы на программу переселения, нужно будет звонить во вторник 14 мая в Киев и узнать результаты принятия решения. Подскажите пожалуйста, можно где-то за ранее просмотреть их? подавали на переселение в Тулу может на сайте УФМС Тульской Области спасибо!

Уточнение от клиента
Здравствуйте, Рустам, номер увы, не дали, дали только справку, о приеме заявления на рассмотрение участника Государственной программы. и сказали позвонить по номеру 14 мая и узнать по фамилии.
, Игорь, г. Москва
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Игорь!

О принятом решении можно узнать в месте подачи заявления -это может быть посольство Российской Федерации в иностранном государстве (консульство, представительство), в Вашем случае, это отдел по вопросам миграции на территории РФ г. Тула, на сайтах посольства РФ в стране подачи заявления выкладывают списки с одобрением/отказом (необходимо знать номер заявления, который присваивается при подаче пакета документов), что же касается сайтов миграционной службы РФ, то  попробуйте позвонить в отдел и узнать по поводу списков.

Указ Президента РФ «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»V. Участие соотечественников в Государственной программе

V. УЧАСТИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ

17. Решения о выдаче, отказе в выдаче или аннулировании свидетельства участника Государственной программы принимаются территориальными органами Федеральной миграционной службы по субъектам Российской Федерации, в которых реализуется соответствующая региональная программа переселения, с учетом решения уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ответственного за реализацию соответствующей региональной программы переселения.

я Указал, что в Вашем случае надо обращаться отдел по вопросам миграции на территории РФ г. Тула, так как посчитал, что Вы подавали заявление на территории РФ, но если ВЫ обращались с заявлением с территории иностранного государства, то узнавать необходимо на сайте Посольства РФ, которое в стране подачи заявления.

Не перепутайте пожалуйста.