Могу ли я купить авто за материнский семейный региональный капитал?

Могу ли я купить Мазду

2001г за материнский семейный региональный капитал в краснодарском крае Сочи

, саша, г. Белореченск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Автомобиль купить нельзя.

Региональный маткапитал можно направить только на следующие расходы

10. Лица, получившие семейный капитал, могут распоряжаться им в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий на территории Краснодарского края;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) утратил силу с 1 июля 2016 года. — Закон Краснодарского края от 04.04.2016 N 3362-КЗ;

4) газификация жилого помещения (домовладения) на территории Краснодарского края.