Возможно ли разделение части алиментов в даннрм случае?

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я отец двоих детей. Есть решение мирового суда о том, что я должен выплачивать алименты двоим детям по 1/6 части своего дохода на каждого. Около двух лет исправно выплачию по двум исполнительным листам. Недавно сумма доходов изменилась в большую сторону. Получается что даже одна часть на одного ребёнка прилично превышает прожиточный минимум по закону. Можно ли часть от 1/6 одного ребёнка переправлять официально на личный счёт ребёнка до востребования до 18лет - я имею ввиду по решению суда? Меня интересует только один ребёнок. Спасибо!

, Igor Umanec, г. Губкинский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да такая возможность предусмотрена в Семейном кодексе РФ

Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Igor Umanec
Клиент, г. Губкинский
Спасибо за пояснения!
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Игорь. Любое изменение способа и (или) порядка исполнения судебного решения следует делать также в судебном порядке, подав заявление в порядке ст.203 ГПК РФ или подав совместное с взыскателем заявление судебному приставу, ведущему исполпроизводство. Пристав должен вынести постановление, где прописать новый порядок исполнения: кто, куда и на какой счет зачисляются алименты (или их часть).

Igor Umanec
Клиент, г. Губкинский
Спасибо за ответ! Хотел бы пояснить. Я понимаю что у меня есть одно решение суда по выплате на двух детей, и я понимаю что в любом случаем в судебном порядке мне придётся его оспаривать и просить чтобы установили новые условия выплат. Я хочу изменить выплаты только на одного ребёнка- то есть часть 1/6 к примеру 25% чтобы поступало на счет до востребования до 18лет. А для второго хочу оставить без изменений. Просто здесь в любом случае заинтересованных лиц получается два ребёнка и две матери. Я так понял я буду просить изменить порядок выплат?

У вас меняется не размер (как была 1/6, так и остается), а порядок зачисления. Если законный представитель (мать) ребенка в отношении которого принимаются изменения, не против, то составьте соглашение и решите этот вопрос не в суде, а в ССП.