8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по ЖКХ

Здравствуйте!

Примерно полгода назад пришло письмо от имени суда на мое имя и на имя мамы от судебных приставов (имеется задолженность по ЖКХ в размере ~40000руб.). Прописаны в комнате в общежитии мы обе. Я на тот момент училась на очной форме обучения в ВУЗе. На мое имя пришло письмо в размере около 7000 руб. задолженности.

С июля 2013 г. я начала работать по трудовой, официально, закончив университет.

на днях мне приходит смс-уведомление от банка, что моя карта заблокирована. Сходив в банк, оказалось, что ее заблокировали судебные приставы. Эту карту мне делали еще в университете, и там была незначительная сумма. На эту карту мне не перечисляют ЗП, ЗП я получаю в кассе организации.

Уже 5 лет я не живу по прописке, даже в другом городе. Все 5 лет я брала справку с места учебы и маме делали перерасчет за ЖКХ.

И сейчас я тоже проживаю не по месту прописке, в другом городе.

Что делать в данной ситуации?? Правомерно ли было со стороны судебных приставов начислять какую-то часть задолженности мне, когда я была студентом очной формы обучения и находилась на иждивении мамы?

Будет ли расти задолженность? Придет ли испол.листок на место работы и будут ли у меня из ЗП делать удержания?

Может прописаться в другом месте? И если прописываться, все равно надо сначала будет выплатить задолженность мою?

Очень жду ответа! Заранее спасибо!

Показать полностью
, Алеся,
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Алеся, скорее всего долг взыскали по судебному приказу, а не по решению суда. Вы вправе его получить в суде и отменить по заявлению. Тогда РЭУ (ТСЖ) нужно будет снова обращаться в суд. но уже с исковым заявлением, вас как ответчиков с мамой вызовут в суд. где вы сможете уже оспорить сумму долга, возражать. Возможно в итоге сумма сильно уменьшится. При этом надо учитывать, что сок исковой давности — 3 года, поэтому все требования о взыскании долга более 3 лет можно оспорить 100% по применению исковой давности. 

Если Вы не будете оспаривать судебный приказ, то та сумма долга у пристава останется, её приставы будут взыскивать в принудительном порядке — с зарплаты, описывать имущество и т.д. Смена прописки ничего не решит.

Посоветую взять в суде судебный приказ поскорее и обратиться в юристу для составления заявления о его отмене.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.09.2013