Как привлечь за оскорбления в коридоре суда?
Здравствуйте, я являюсь обвиняемой по ст. 128.1 "Клевета". После судебного заседания в здании суда частный обвинитель долго орал не меня, оскорблял, угрожал убить, и все это сопровождалось нецензурной бранью. Конфликт удалось записать на диктофон. По какой статье и к какого вида ответственности можно привлечь истца в данном случае и куда обращаться - в полицию, суд или следственный комитет?
если были оскорбления в ваш адрес то возможна и административная ответственность
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
готов подготовить вам исковое заявление, пишите в чат, с Уважением.