Как можно получить свидетельство об удочерении?

Я сейчас нахожусь в процессе получения свидетельства об удочерении, для этого в ЗАГС был сделан запрос на основе имеющегося свидетельства о рождении( которое выдано на основании свидетельства об удочерении ). Суд удовлетворил иск на получении этих документов, так как изначально ЗАГС отказал.

Сейчас позвонили из ЗАГС и сказали что под  что под номером актовой записи  свидетельства на удочерении на основании которой выдано должно быть выдано свидетельство о рождении в последствии, записан посторонний человек.

Что делать чтобы получить свидетельство об удочерении ( запрос удовлетворен судом) если под актовой записью другой человек.

Какие запросы делать в какие органы если все таки в ЗАГС не найдут мою запись.

Уточнение от клиента

ЗАГС говорит что у них нет документов и под актовой записью которая соответсует моей актовой записи в свидетельстве о рождении записан другой человек

, Марина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина. Если ЗАГС обязал суд выдать вам документ, то ЗАГС обязан исполнить решение суда. В противном случае выпишите исполнительный лист по решению суда и будет ЗАГС тогда принудительно исполнять решение суда. Все неточности в актовых записях ЗАГС исправляет сам.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.