Как можно бесплатно получить земельный участок ветерану труда?

Я Иванов Анатолий Владимирович хочу получить бесплатно земельный участок как ветеран труда со стажем работы 59 лет из них 30 лет на одном месте и 28 на другом. Сейчас семья 5 человек из них малолетние дети -3 человека

, Иванов Анатолий Владимирович, г. Чехов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Анатолий Владимирович!

На основании пунктов 6, 7 статьи 39.5 Земельного кодекса (далее ЗК) «предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:

— земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации»;

— земельного участка иным не указанным в подпункте 6 настоящей статьи отдельным категориям граждан и (или) некоммерческим организациям, созданным гражданами, в случаях, предусмотренных федеральными законами, отдельным категориям граждан в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации".

На основании изложенного, федеральный законодатель вопрос бесплатного предоставления земельных участков отнес на уровень региональных властей. Следовательно Вам надо изучить региональные законы, регулирующие предоставление земельных участков отдельным категориям граждан.