Возможно ли завещание нательных рисунков доверенному лицу?

Добрый день.

Сложилась следующая ситуация: человек, покрыт татуировками. После смерти желает сохранить нательные рисунки как произведение искусства. Может ли он завещать их доверенному лицу, для последующего размещения в музее.

Позволяет ли законодательство РФ завещать кожу доверенному лицу.

Доверенное лицо не является родственником доверителя?

, Максим, г. Когалым
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим.

Согласно действующему гражданскому законодательству Российской Федерации в части регулирования наследования

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя