Будет ли считаться наследством квартира, полученная военнослужащим?

Здравствуйте. Муж военнослужащий умер. Выслуга 17 лет. Мне положена квартира. Будет ли она считаться наследством?

, любовь, рп. Базарный Карабулак
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь.

Наследством является имущество принадлежащее на праве собственности умершему наследодателю и оформленное на этом праве в установленном законом порядке.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.