Как происходит перевозка сувенирной катаны?

Здравствуйте. Из города в город хочу перевезти сувенирные катаны в количестве 2х штук. Что должно быть при мне, что бы не попасть в неприятность? Везу их поездом.

, Илья, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Перевозка оружия, боеприпасов, патронов и специальных средств Обращаем Ваше внимание, что при перевозке оружия боеприпасы и патроны должны быть упакованы отдельно от оружия. При регистрации оружия Вам придется пройти дополнительные процедуры, предусмотренные правилами авиационной безопасности и требованиями органов внутренних дел. При перевозках оружия, боеприпасов, патронов и специальных средств действуют общие нормы бесплатного провоза и оплаты сверхнормативного багажа.