Как разделить квартиру, которая была приобретена до брака?

С мужем в браке 1, 5 года до брака взял квартиру в ипотеку, сейчас подаёт на развод, в квартиру покупали вместе имущество, вопрос, что делать если в квартиру вместе все покупали и как поделить ?

, дарья, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если квартира была куплена до заключения брака — она не является совместно нажитым имуществом в соответствии со ст. 34 СК РФ.

Раздел совместно нажитого имущества возможен в судебном порядке или у нотариуса путем заключения соглашения о разделе имущества.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.