Возможна ли продажа участка земли с домом, купленного в равных долях на пятерых членов?

Добрый день. Хотим продать дом и земельный участок, купленный в равных долях на пятерых членов семьи, в том числе трех несовершеннолетних. У детей есть прописка в Москве и в собственности еще один дом с участком в равных долях на троих. Какие документы нам нужны для продажи от опеки? Куда обратиться,по месту прописки детей? Заранее спасибо!

, Виталий, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно получить постановление органа опеки и попечительства с разрешением на продажу долей детей. При этом опека имеет право потребовать положить деньги от продажи долей детей на специальные счета. Обращаться нужно в органы опеки по месту жительства детей. Все сделки будут проходить только через нотариуса, поэтому вам придется так же нести расходы на оплату услуг нотариуса по составлению договора купли-продажи.