Могут ли по данной статье выставить арест на авто?

Могут ли у меня по данной статье арестовать автомобиль если он у меня на договоре купли-продажи? В птс не записан .

Уточнение от клиента
Ст 264.1 ук рф
, Максим Сергеевич, г. Абакан
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Максим Сергеевич, здравствуйте!

Отсутствие записи в ПТС не свидетельствует о том, что Вы не собственник. Вы указали, что по договору купли-продажи купли автомобиль.

Согласно ч.1 ст. 223 ГК РФ

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
 1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором

С учетом того, что автомобиль Вам был передан, то Вы являетесь его собственником.

Предварительное расследование уголовных дел о преступлениях, предусмотренных указанной статьей, в соответствиис ч. 3 ст. 150 УПК РФ осуществляется в форме дознания дознавателями органов внутренних дел.

Дознаватель в силу ст. 160.1 УПК РФ обязан выявить имущество, и наложить на него арест.

Таким образом, на указанное имущество могут наложить арест.

Если Вам необходима более расширенная консультация, обращайтесь в чат.

Всех благ Вам!

С уважением, юрист Дмитрий

Максим Сергеевич
Клиент, г. Абакан
А вообще арест возможен по данной статье?

Арест на имущество?  Да, право такое имеется,  поскольку на Вас могут быть возложены издержки.