Возможно ли освобождение от уголовной ответственности?

здравствуйте, я Елена.,моего мужа неделю назад парализовало(энцефалопатия Вернике) он даже не говорит,документально все подтверждено, неизвестно будет ли он нормальный или нет. он под надзором и под следствием ст 158ч1 ущерб выплачен потерпевший претензии не имён и 161ч1 аналогично все с ущербом. он дома под подпиской. дела завели ещё месяц назад, когда он был норм. я хочу подождать ещё месяц если не отойдет то переехать с ним жить на море. может пойдет на пользу. он лежит как овощь. возможно ли такое? Спасибо

Уточнение от клиента
у него не погашенная судимость
, Елена, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у него подписка о невыезде — нет, невозможно. Дело может быть прекращено в связи с примирением в судебном порядке (ст. 25 УПК Рф, ст. 76 УК РФ) если он ранее не привлекался к уголовной ответственности. После этого сможете переехать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Казань
Спасибо Елена. у него есть не погашенная судимость. но как же быть? здесь мне тяжело одной с ним, у нас ещё несовершеннолетний ребенок

Ждите окончания рассмотрения дела и потом можете переехать. Лишение свободы вероятно ему не назначат. По новому месту жительства надо будет встать на учет если наказание будет этого требовать.