Как быть, если мошенники сняли деньги с кредитной карты через мобильный банк?

Мошенник путём обмана через банкомат попал в мой личный кабинет.Ввёл меня в заблуждение и я сама ему перевела деньги с кредитной карты. Возможно ли их найти? Он представился Сергеев Алексей Викторович т.89063425276

, Наталья, г. Киров
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

Важно понимать, что деньги Вы сразу не вернете. При наличии данных найти человека не сложно. Главное, чтобы полиция надлежащим образом работала.

Вам необходимо обратить с заявлением в ближайшее отделение полиции (ст. 141 УПК РФ). Они в силу ст. 144 УПК РФ обязаны провести проверку.

Кроме того, в силу ст. 124-125 УПК РФ, если будут отказывать в возбуждении уголовного дела, то такое поставление, Вы имеете право обжаловать  прокурору, либо в суд.

Если у Вас возникает необходимость в составлении документов, либо доп. расширенная консультация, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Дмитрий.

Для того, чтобы задать вопросы в чате, необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста.

Функционал чата работает в полной версии сайта. В приложении такая функция отсутствует.  Рекомендую зайти на сайте через браузер, в том числе через телефон. https://pravoved.ru/lawyer/159...

Всех благ Вам!
С уважением, юрист Дмитрий.