Наталья, здравствуйте!
Важно понимать, что деньги Вы сразу не вернете. При наличии данных найти человека не сложно. Главное, чтобы полиция надлежащим образом работала.
Вам необходимо обратить с заявлением в ближайшее отделение полиции (ст. 141 УПК РФ). Они в силу ст. 144 УПК РФ обязаны провести проверку.
Кроме того, в силу ст. 124-125 УПК РФ, если будут отказывать в возбуждении уголовного дела, то такое поставление, Вы имеете право обжаловать прокурору, либо в суд.
Если у Вас возникает необходимость в составлении документов, либо доп. расширенная консультация, обращайтесь в чат.
С уважением, юрист Дмитрий.
Для того, чтобы задать вопросы в чате, необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста.
Функционал чата работает в полной версии сайта. В приложении такая функция отсутствует. Рекомендую зайти на сайте через браузер, в том числе через телефон. https://pravoved.ru/lawyer/159...
Всех благ Вам!
С уважением, юрист Дмитрий.