Как быть, если мошенники сняли деньги с кредитной карты через мобильный банк?

Мошенник путём обмана через банкомат попал в мой личный кабинет.Ввёл меня в заблуждение и я сама ему перевела деньги с кредитной карты. Возможно ли их найти? Он представился Сергеев Алексей Викторович т.89063425276

, Наталья, г. Киров

Наталья, здравствуйте!

Важно понимать, что деньги Вы сразу не вернете. При наличии данных найти человека не сложно. Главное, чтобы полиция надлежащим образом работала.

Вам необходимо обратить с заявлением в ближайшее отделение полиции (ст. 141 УПК РФ). Они в силу ст. 144 УПК РФ обязаны провести проверку.

Кроме того, в силу ст. 124-125 УПК РФ, если будут отказывать в возбуждении уголовного дела, то такое поставление, Вы имеете право обжаловать  прокурору, либо в суд.

Если у Вас возникает необходимость в составлении документов, либо доп. расширенная консультация, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Дмитрий.

Для того, чтобы задать вопросы в чате, необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста.

Функционал чата работает в полной версии сайта. В приложении такая функция отсутствует.  Рекомендую зайти на сайте через браузер, в том числе через телефон. https://pravoved.ru/lawyer/159...

Всех благ Вам!
С уважением, юрист Дмитрий.