Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перенос общего собрания оао

Здравствуйте! Подскажите,если при гибели председателя совета директоров, являвшийся крупным обладателем крупного пакета акций ОАО- ряд акционеров собрания потребуют переноса общего собрания акционеров. Чем можно обосновать такой перенос и имеет ли значение какое количество принадлежало председателю совета директоров, а также какое это будет собрание годовым или внеочередным? Заранее спасибо за помощь!

28 Сентября 2013, 22:05, вопрос №235346 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если общее собрание акционеров уже назначено и утверждена повестка собрания, то уже сейчас перенести его будет нельзя, так как фактически решение о дате, времени и месте проведения собрания принято. Годовые собрания проводятся раз в год, все остальные фактически являются внеочередными. Порядок созыва и проведения собраний должен быть указан в уставе общества. Устав общества не должен противоречить законодательству РФ.

    01 Октября 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats