Можно ли расторгнуть договор межевания земельного участка?

Здравствуйте! В компании заказывали межевание земельного участка, по итогам работ замежевали с ошибкой и не хотят исправлять, а регистрация участка уже прошла. Можно ли расторгнуть договор( спустя пол года) и вернуть деньги.Или компания в праве исправить и не взять дополнительные расходы? Спасибо за внимание.

, Елена, г. Волгоград
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Елена!

Можно ли расторгнуть договор( спустя пол года) и вернуть деньги.Или компания в праве исправить и не взять дополнительные расходы?

Ваши отношения с кадастровым инженером (организацией) регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей».

Как следует из Вашего вопроса, Исполнитель оказал Вам услугу ненадлежащего качества — «по итогам работ замежевали с ошибкой и не хотят исправлять».

Согласно ч.1 ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

  • безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;
  • соответствующего уменьшения цены оказанной услуги;
  • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами.

Вы также вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги, если были обнаружены существенные недостатки оказанной услуги или иные существенные отступления от условий договора.

Также Вы имеете право потребовать также полного возмещения убытков, причиненных Вам в связи с недостатками оказанной услуги.

Согласно п. 3 ст. 29 Закона Вы имеете право предъявлять требования, связанные с недостатками оказанной услуги, если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствиив разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия оказанной услуги.

Таким образом, Вам необходимо направить в адрес Исполнителя (организации) посменную претензию, в которой заявить о своих требованиях.

Готов оказать Вам квалифицированную помощь в составлении претензии. Пожалуйста, обращайтесь в чат!

Елена
Клиент, г. Волгоград

Как на  самом  деле подписывается акт согласования с соседом. Если при межевании МФЦ не принимает документы и компания предлагает подписать акт согласования и тогда документы МФЦ зарегистрирует.