8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор межевания земельного участка?

Здравствуйте! В компании заказывали межевание земельного участка, по итогам работ замежевали с ошибкой и не хотят исправлять, а регистрация участка уже прошла. Можно ли расторгнуть договор( спустя пол года) и вернуть деньги.Или компания в праве исправить и не взять дополнительные расходы? Спасибо за внимание.

, Елена, г. Волгоград
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Елена!

Можно ли расторгнуть договор( спустя пол года) и вернуть деньги.Или компания в праве исправить и не взять дополнительные расходы?

Ваши отношения с кадастровым инженером (организацией) регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей».

Как следует из Вашего вопроса, Исполнитель оказал Вам услугу ненадлежащего качества — «по итогам работ замежевали с ошибкой и не хотят исправлять».

Согласно ч.1 ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

  • безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;
  • соответствующего уменьшения цены оказанной услуги;
  • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами.

Вы также вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги, если были обнаружены существенные недостатки оказанной услуги или иные существенные отступления от условий договора.

Также Вы имеете право потребовать также полного возмещения убытков, причиненных Вам в связи с недостатками оказанной услуги. 

Согласно п. 3 ст. 29 Закона Вы имеете право предъявлять требования, связанные с недостатками оказанной услуги, если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствиив разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия оказанной услуги.

Таким образом, Вам необходимо направить в адрес Исполнителя (организации) посменную претензию, в которой заявить о своих требованиях. 

Готов оказать Вам квалифицированную помощь в составлении претензии. Пожалуйста, обращайтесь в чат!

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград

Как на  самом  деле подписывается акт согласования с соседом. Если при межевании МФЦ не принимает документы и компания предлагает подписать акт согласования и тогда документы МФЦ зарегистрирует.

Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у нас участок в СПБ, 6 соток, можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки, чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
Здравствуйте, у нас участок в СПБ , 6 соток , можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки , чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
, вопрос №4091485, Александр, г. Бодайбо
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Земельное право
Сосед занимается межеванием своего участка и просит меня предоставить паспортные данные
Здравствуйте. Сосед занимается межеванием своего участка и просит меня предоставить паспортные данные. Могу ли я отказать ему?
, вопрос №4091368, Елена, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
, вопрос №4091149, Marina, г. Якутск
Дата обновления страницы 09.05.2019