Положен ли налоговый вычет на покупку недвижимости?

В 2010 сыном была куплена квартира за 2 млн.рублей .В 2014 была куплена в совместную собственность квартира за 1млн.руб.+ипотека .Супруги подали на вычет и получают его. Может ли сын подать на налоговый вычет за квартиру ,купленную в 2010 году?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, это возможно, налоговое законодательство предусматривает такое право для лица, но только возврат будет начат с доходов 2015г, то есть за последние три года.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.