Предусмотрено ли возмещение за ненадлежащее оказание образовательной услуги?

Добрый день. Сложилась ситуация : училась на заочное платном в университете, по личным причинам пришлось перевестись на другую специальность, попался бюджет. Когда вернули деньги за семестр, который я не училась - пришла лишь половина суммы. Мне объяснили только после этого, что якобы удержана часть за учебный процесс. НО его не было. С тех пор, как окончилась сессия, ни один преподаватель не давал нам заданий, установочные сессии игнорируются, консультаций никогда не было. Преподаватель часто игнорировали пары вплоть до их отмены через час после начала. И так было все 2 года обучения. Вопрос : как мне доказать ненадлежащее оказание услуги? Знаю, что года 3-4 назад на них насылали проверку и обнаружили все те нарушения, которые я перечислила. Хотелось бы правды и вернуть деньги. Университет государственный.

, Александра, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Видимо ответ на свой вопрос вы можете только узнать в суде. Действительно, согласно Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от услуги, и получить деньги за минусом затрат.Пусть в суде они и подтверждают свои затраты на ваше обучение, а возможно увидев ваше заявление они выплатят вам все и вы отзовете иск.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.