348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли требовать персональные данные работника в рамках административного расследования?

Обязана ли организация предоставить персональные данные работника (паспортные данные) по мотивированному запросу, в рамках административного расследования, с целью привлечения его к административной ответственности????

08 Мая 2019, 18:43, вопрос №2353163
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
236
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, вы обязаны ответить на запрос административного органа, иначе будете привлечены к административной ответственности за неисполнение законного требования (распоряжения). В будущем при приеме новых работников рекомендую брать у них письменное согласие на обработку персональных данных

08 Мая 2019, 19:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут