Можно ли требовать персональные данные работника в рамках административного расследования?

Обязана ли организация предоставить персональные данные работника (паспортные данные) по мотивированному запросу, в рамках административного расследования, с целью привлечения его к административной ответственности????

, Андрей, г. Аша
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, вы обязаны ответить на запрос административного органа, иначе будете привлечены к административной ответственности за неисполнение законного требования (распоряжения). В будущем при приеме новых работников рекомендую брать у них письменное согласие на обработку персональных данных