Можно ли забрать заявление из полиции о краже в данном случае?

Здравствует? Я написала вчера заявление на знакомого человека о краже телефона.

Знакомый был в нетрезвом состоянии, попросил позвонить. Я ему дала своей телефон, он кому-то пытался позвонить. Потом он потерялся у меня из виду. Я побежала его искать и не нашла. Позвонила с другого телефона на свой , но он был выключен .На следующий день позвонила знакомому он не брал трубку. Я подумала что он умышленно забрал мой телефон. Вчера пошла в полицию и написала заявление о краже. Сегодня я позвонила знакомому ещё , он сказал что телефон у него, просто он был пьян. Телефон вернет .Могу ли я теперь забрать заявление.

, Светлана, с. Сюмси
Александр Моисеев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Как только телефон Вам вернут, пишите заявление в полицию, что телефон Вам вернули, претензий не имеете. Проверку по своему заявлению просите прекратить.