Как быть, если хоз постройки занесены в Росреестр, но никому не принадлежат?

Здравствуйте. Имеется дом и участок в собственности. На участке имеются постройки зарегистрированные в росреестре, но они никому не принадлежат. Что нужно сделать для оформления и какая цена?

, Алексей, г. Таганрог
Светлана Сажина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей!

На участке имеются постройки зарегистрированные в росреестре, но они никому не принадлежат

Алексей

Постройки принадлежат собственнику земельного участка.

Что нужно сделать для оформления и какая цена?

Алексей

Обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации права собственности на эти постройки, оплатив гос.пошлину в размере в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

Для более полной консультации необходима более подробная информация, возможно потребуется изучение Ваших документов. Готова оказать юридическую консультацию по данному вопросу, для этого обращайтесь ко мне в чат. Оказание услуг в чате предоставляются на платной и бесплатной основе (по договоренности).

Алексей
Клиент, г. Таганрог

Спасибо за ответ. А вот если на участок и дом будет совершена сделка купли продажи, новому хозяину действовать в таком же порядке? Не накладывает ли это какие-либо на него ограничения?