Как в данном случае поступить с разводом и алиментами?

Моему ребёнку 2 года. Мой ещё на данный момент муж платил алименты на меня и на ребёнка. Живем мы не вместе. Но сейчас такая ситуация что он не работает на прежней работе. Денег я от него не получаю. В срочном порядке он начал заниматься разводом. Хочет сначала развестись со мной. А потом ещё раз подать иск на пересмотренное алимент. (Уменьшить сумму) Стоит ли мне давать согласие на развод или лучше сначала дождаться нового заседания по поводу алимент а потом уже развестись. Какие мои риски в данной ситуации. Я не работаю в сад ребёнок не холит. Есть совместные кредиты но взятые на меня

, Виктория Новикова, г. Тольятти
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виктория!

Вы пишите:

Стоит ли мне давать согласие на развод или лучше сначала дождаться нового заседания по поводу алимент а потом уже развестись. Какие мои риски в данной ситуации. Я не работаю в сад ребёнок не холит. Есть совместные кредиты но взятые на меня

При рассмотрении дел по алиментам не имеет значения, в браке супруги или нет, важно имущественное положение сторон дела и количество детей.

В соответствии со ст. 39 Семейного кодекса РФ долги при разводе тоже будут поделены пополам, либо пропорционально присужденным долям.