Какое наказание будет за преступление по статье 116 УК РФ?

Здравствуйте какое наказания будет за статью 116 ук рф что мне светит за это или что будет мне что мне ожидать

, Александр, г. Екатеринбург
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Александр.

Не зная конкретных обстоятельств и данных о Вашей личности трудно сказать конкретно на санкция ст 116 УК РФ следующая:

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если Вам необходима более подробная консультация можете
обратиться в чат. Услуги в чате, по правилам сайта, предоставляются как на
платной так и бесплатной основе.

С уважением, О.В.Иванова

Ровшан Иманов
Юридическая компания ""Гарант 36"", г. Воронеж

Здравствуйте. Санкция ст. 116 УК РФ предусматривает

«наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».

Но конечно при вынесении приговора судом будут учтены множество личных обстоятельств.