Могу ли я заниматься перепродажей дизайна, приобретенного в специализированном маркете дизайнов?

Добрый день. Могу ли я продавать дизайны, купленные на специализированном маркете дизайнов и продавать под своим брендом? Не нарушаются ли авторские права, учитывая что я за них оплатила и оплаты видны в личном кабинете

, Елена, г. Москва
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, Вы можете производить перепродажу товара, если приобретены у Вас исключительные права на данный объект (то есть он перешел в Вашу собственность),  либо Вы вносите в него существенные корректировки (тогда он становится Вашим).

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Полагаю вы не правы, вы действительно приобрели дизайн, но необходимо смотреть какие права передаются вам по этому договору.Вы ведь уже хотите выдавать чужие изделия за свои?  Если по договору вы это можете делать то это ближе уже к франшизе.

Организации, которая передает права, называется франчайзер; Получателя благ принято называть франчайзи; Роялти и паушальный взнос – плата за пользование товарным и иными благами. Паушальный взнос представляет собой разовый платеж, который взимается при заключении договора. Роялти выплачивается ежемесячно или ежегодно. В зависимости от условий договора это может быть фиксированная сумма, процент с оборота или часть прибыли.

Источник: https://vashbiznesplan.ru/term...