Возможно ли наложить арест ввиду невыплаты алиментов?

Добрый день. Подала на алименты, процесс затянулся, т.к. бывший муж подал на аппеляцию, полгода живу в кредитах, т.к. нахожусь в декрете и не имею возможности выйти на работу. Он работает официально. Тот долг который накопился за полгода как будет выплачиваться? У него есть имущество- машина, могут на нее наложить арест пока не выплатит?

, Анастасия, г. Москва
Ровшан Иманов
Юридическая компания ""Гарант 36"", г. Воронеж

Здравствуйте. Вы можете ходатайствовать в суде о применении обеспечительных мер. (ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска). Накопленный долг будет взыскиваться после вступления решения в законную силу, то есть после принятия апелляционного определения). Первоначально приставы арестую деньги содержащиеся на банковских счетах.

Анастасия
Клиент, г. Москва
А если их нет? Будет только ежемесячная заработная плата, он ее сразу снимает.
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Анастасия.

В соответствии со ст. 80  №229ФЗ «Об исполнительном производстве»

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

Кроме того, вышеуказанным законом предусмотрены и иные меры обеспечивающие исполнение решения и погашение задолженности.

Если Вам необходима более подробная консультация можете обратиться в чат. Услуги в чате, по правилам сайта, предоставляются как на платной так и бесплатной основе

С уважением, О.В.Иванова

Здравствуйте Анастасия.

В соответствии со ст. 80  №229ФЗ «Об исполнительном производстве»

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

Кроме того, вышеуказанным законом предусмотрены и иные меры обеспечивающие исполнение решения и погашение задолженности.

Если Вам необходима более подробная консультация можете обратиться в чат. Услуги в чате, по правилам сайта, предоставляются как на платной так и бесплатной основе

С уважением, О.В.Иванова