Как заменить памятник ветерану ВОВ на мраморный памятник?

Мой папа Ветеран ВОВ умер в 1999 году по заявлению ему был установлен памятник из мраморной крошки.но сейчас спустя 20 лет он рассыпается.Возможно ли заменить памятник на мраморный?

, МАРИЯ, г. Сосновый Бор

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» он распространяется на граждан РФ, а также на постоянно проживающих на территории РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, относящихся к категориям ветеранов, указанным в соответствующих статьях Закона N 5-ФЗ.
В Законе речь идет не о выделении средств на изготовление и установку памятника, а именно о возмещении за счет средств МО РФ фактически понесенных расходов (п. 1 ст. 24 Закона N 5-ФЗ), однако упоминаний о возможности замены уже установленных памятников, стоимость которых была компенсирована, данный закон не содержит, в связи с чем повторно устанавливать памятник родственникам умершего ветерана придется за свой счет.