Могу ли я получить вторую отсрочку, если учусь в университете после колледжа?

Учился в колледже получил отсрочку, учусь в университете первый курс бакалавром. В военкомате говорили про закон о второй отсрочке, но тогда его ещё не подписали по этому выдали мне направления на анализы и прочее. Сейчас я так понял закон подписали, я смогу получить вторую отсрочку?

, Только не званите, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Свою отсрочку от призыва на военную службу Вы уже использовали, когда учились в колледже,

т.к. данное право предоставляется однократно.

Вторая отсрочка, по учебе, в Вашей ситуации не предусмотрена.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,