Последствия разногласий на суде по статье 158 часть 2 УК РФ

Суть в том что кражу совершила группа лиц , один из парней непосредственно совершал кражу, двое сидели в машине.

Следователь утверждает , что на месте преступления были свидетели , которые видели якобы 2 парней которые совершили кражу.

Следователь говорит , что если на суде обвиняемый будет твердить что был один , а свидетель укажет, что было 2 , то могут возникнуть разногласия и к применению сторон прибегнуть будет нельзя. Прав ли следователь?

, Михаил, г. Ижевск
Виктор Ознобкин
Юрист

Если второй обвиняемы будет против его привлечения, то дело будет рассматриваться в обычном порядке.

2. Прекращение уголовного преследования по основаниям, указанным в пунктах 3 и 6 части первой статьи 24статьях 2525.128 и 28.1настоящего Кодекса, а также пунктах 3 и 6 части первой настоящей статьи, не допускается, если подозреваемый или обвиняемый против этого возражает. В таком случае производство по уголовному делу продолжается в обычном порядке.