Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как избежать увольнения

Здравствуйте подскажите пожалуйста,если на моего брата который служит по контракту заведут уголовное дело его уволят?

25 Сентября 2013, 20:11, вопрос №235268 КРИСТИНА, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Если суд вынесет обвинительный приговор и наказание будет в виде лишения свободы, или будут назначены наказания, указанные в ст. 51 ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ, то да, уволят.

    Статья 51  Основания увольнения с военной службы.

    е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;


    е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;


    з) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;

    25 Сентября 2013, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats