Буду ли я иметь права на неприватизированную квартиру?

Здравствуйте! У меня куплена квартира, с ней проблем нет. Я зарегистрирован в 2-х комн. квартире знакомого пенсионера, которая не приватезирована. У хозяина(85 лет) есть 2 ордера на одну и вторую комнату. Сейчас в доме меняют стояки отопления. Стоит ли мне вкладываться в новые радиаторы? Буду ли я иметь, какие-то права, на не приватезированную квартиру, после смерти хозяина (нанимателя)? Я не являюсь родственником хозяина.

, Юрий Александрович Щетков, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас лишь право проживания в квартире будет и с согласия остальных зарегистрированных сможете приватизировать ее. Так что однозначно ответить невозможно. Квартира не перейдет по наследству, так как не приватизирована.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.