Возможна ли для гражданина Киргизии временная регистрация по юридическому адресу?

Здравствуйте.Я гражданин Киргизии можно поставить времений регистрацию на юридический адрес умения есть все необходимое документы скажите пожалуйста.

На этом адресе буду работать.Все офисально.Турдовой договора есть нологи оплачиваеть.

, Сагынбек, рп. Балаганск
Юрий Топоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сагынбек,

В Вашей ситуации применима следующая правовая норма:

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий этого гражданина.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 05.02.2016 N 72, от 23.12.2016 N 1465)

То есть, если Ваш юридический адрес находится в жилом помещении, упомянутом в этом пункте, либо является гостиницей, санаторием, домом отдыха, пансионатом, кемпингом, туристической базой, медицинской организацией или иным подобным учреждением, то в таком помещении будет возможна Ваша регистрация по месту пребывания (временная регистрация).

Если помещение, которое является Вашим юридическим адресом, нежилое и не входит ни в одну из вышеперечисленных категорий, то оформить в нем временную регистрацию не получится.

Надеюсь, эта информация поможет Вам в принятии решения.

С уважением, Юрий