Как разделить земельный участок при данных обстоятельствах?
Здравствуйте, я на своем участке 22 сотки построила дом сыну в Белгородской области
могу ли я разделить участок чтоб дом был в его собственности и присвоить ему адрес?
, Ирина, г. Холмск
Сергей Китаев
Здравствуйте Ирина!
Вы пишите:
я на своем участке 22 сотки построила дом сыну в Белгородской области
В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.
Таким образом, Вы вправе разделить участок и переоформить права собственности в установленном порядке.
Готов оказать Вам полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.