Как в короткие сроки можно получить свои деньги?

Выиграли суд по неустойке.

Компания не маленькая, уставный капитал достаточный. Не однодневка.

Исполнительный лис отнесли в банк, где открыт расчетный счет.

В ответе банка сказали, что денег у компании на расчетном счете не имеется.

Подскажите, как быстрее и эффективнее получить деньги?

-Забрать исп. лист и нести к приставам? (Самому кажется, что это затянется на долго)

-Попробовать запросить информацию о счетах через налоговую?

-Подать исковое о банкротстве? (Я больше склоняюсь к этому варианту, поскольку уже очень давно вожусь с данным делом и уже кажется, что нужно идти по самым жестким методам)

Буду благодарен любому мнению.

Спасибо!

, Артем, г. Москва
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Артем, здравствуйте.

1. Нужно собрать инфомрацию об имуществе организации, в том числе о банковских счетах. Если есть иные банковские счета, то взыскать не составит проблем. Плюс, поможет в рамках исполнительного производства.

Поискать имущество можно через адвокатские запросы.

2. Даже если вы подадите заявление на банкротство, может оказаться так, что имущества организации достаточно удовлетоверния требований, может случиться так, что это будет лишь тратой времени.

Советую пока идти через первый вариант.