Грамматические ошибки в договоре подряда
Выполняю работы по формированию одного из разделов проектной документации.
Заказчик очередной раз присылает версию договора с грамматическими ошибками, хотя договор мной составлен без таковых. Например:
1) дата договора написана слитно «6мая 2019 г.»
2) слитно написана стоимость договора по всему тексту договора, например:
— «первая часть в размере50 000 (пятьдесят тысяч)рублей 00 копеек, оплачивается единовременно,»
— Оставшуюся часть в размере50 000 (пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек, Заказчик оплачиваетпосле получения заключения.."
Пунктуация в представленном выше тексте сохранена.
Дело в том, что я изначально направлял договор без ошибок. Заказчик мне прислал договор с ошибками и некоторыми дополненными пунктами. Я внес правки, исправил ошибки и снова ему направил. Теперь заказчик присылает подписанный договор с печатями и опять таки с грамматическими ошибками.
Вопрос: нет ли здесь злого умысла? Я заказчика знаю плохо, а так же знаю что у них проблемы, аванс они будут вынуждены оплатить, но я не уверен что будет финальная оплата.
Если, например, вы будете судиться по этому договору, то суд будет оценивать буквальное значение слов и выражений
То есть если содержание договора не меняется, то ничего не изменится и с точки зрения его толкования
Поэтому едва ли ваши опасения верны, по крайней мере делать это намеренно смысла никакого нет