Какой максимально допустимый доход физ лица в данном случае?
У меня свое ЛПХ, в нем 6 человек. Какой у меня, как у физ. лица может быть максимальный доход без оформления в ИП или КФХ. При какой величине дохода, я должна как физ. лицо, подавать декларацию о налогах?
У меня свое ЛПХ, в нем 6 человек. Какой у меня, как у физ. лица может быть максимальный доход без оформления в ИП или КФХ
Елена
Елена, добрый день! Никакого критерия по размеру дохода после которого возникает необходимость регистрации ИП нет, регистрация ИП требуется когда речь идет об осуществлении предпринимательской деятельности. В законодательстве есть лишь критерий привлечения к уголовной ответственности за незаконное предпринимательство — выручка более 2 250 тыс. за три года. Аналогично и по подаче декларации — если есть доход с него подлежит уплате налог, даже при нулевой базе вследствие применения налоговых вычетов в любом случае подается налоговая декларация