Как оценивается пошлина на рассмотрение апелляционной жалобы?

Иск о истребовании расходов на выдел земельного участка в натуре, упущенной выгоды, морального вреда.В иске отказано. Как оценивается пошлина на рассмотрение апелляционной жалобы?

, Юрий Никитков, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юрий!

Размер госпошлины для апелляционной жалобы не зависит от стоимости первоначального иска и составляет всего 150 рублей.

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый вечер,  госпошлина за подачу апелляционной жалобы по иску составляет 150 рублей!