Имеет ли право опекун снимать пенсию по потере кормильца и тратить её на свое усмотрение?
Добрый день. На данный момент мне 28 лет. Формально С 6 до 18 лет меня и мою сестру опекала тётя ( родная сестра моей погибшей мамы). Так как она была нашим попечителем, она получала деньги на наше содержание в размере 14000р. На каждого ребенка. + Она получала пенсию по потере кормильца в размере 5000-7000р на каждого ребенка ежемесячно. В соответствии со статьей 45, насколько мне известно, опекун обязана была открыть счёт мне и моей сестре и всю пенсию класть на счёта. Но почему-то снимала её и тратила на свое усмотрение. Хотя имея доход с двух детей в размере 28000 можно было нормально и питаться и одеваться. Отмечу, что никаких существенных покупок за весь период времени не было. Я не посещала кружки, секции и прочее... Наоборот, я видела лишь пьянство и побои со стороны моего опекуна. Поэтому, когда выплаты кончились она ушла к сожителю , а мы остались ни с чем. Я считаю это необоснованным обогащением. В связи с этим возник вопрос, имела ли она на это право и могу ли я сейчас, по прошествии нескольких лет, обратиться в суд с требованием вернуть эти деньги?